С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Дорогие друзья!

От имени Общероссийского Профсоюза образования и от себя лично поздравляю всех работников образования и студентов с наступающим Новым годом и Рождеством!

В нашем Профсоюзе завершается Год корпоративной культуры, его тематика, направленная на объединение и укрепление внутренних связей, как нельзя лучше вписалась в контекст происходящего в нашей стране и мире, а наши общие дела в очередной раз подтвердили, что Профсоюз — слаженная многомиллионная команда, способная решать сложные задачи и работать на опережение. Команда, в которой есть тот необходимый баланс по шкале «дружба/профессионализм», необходимый для эффективной общественной организации.

Уверена, что в наступающий год «Педагога и наставника», объявленный в Российской Федерации и, конечно, в Профсоюзе, мы продолжим нашу работу по повышению социального статуса педагогов и наставников, закреплению их ведущей роли в обществе. Отдельное внимание в этом году нам с вами предстоит обратить на профсоюзное наставничество — как часть общей системы подготовки и роста профсоюзных кадров.

В центре внимания останется реализация федеральных проектов, направленных на укрепление профсоюзного единства, создание благоприятных условий труда и отдыха, сохранения здоровья, профессионального и личностного роста работников и обучающихся системы образования.

Как говорится «планов громадьё»! Но они выполнимы, поскольку мы с вами живём и работаем, следую общему принципу: «Мы — вместе!»

Желаю, чтобы 2023 год стал для всех нас годом исполнения желаний, реализации всех идей и замыслов. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Председатель Профсоюза
Галина Меркулова