Вопрос-ответ

Задать вопрос
  • 06.09.2019
    Здравствуйте, принята на работу учителем в школу г. Пятигорска, от профсоюзного лидера школы поступил вопрос: будете ли вы вступать в профсоюз данной школы, это будет 0,1% от заработной платы. Я являюсь членом профсоюза общероссийского. Что это за местный профсоюз??
    Ответ

    Исходя из Вашего вопроса Вы являетесь членом Профсоюза работников народного образования и науки РФ (сокращенное наименование -Общероссийский Профсоюз образования).

    В соответствии с п.2 ст.10 Устава Общероссийского Профсоюза образования (далее - Устав), член Профсоюза состоит на учете в первичной профсоюзной организации по месту основной работы.

    Как член Профсоюза Вы встаете на учет в первичную профсоюзную организацию школы п.7 ст.8 Устава.

    В соответствии с п.2 ст.44 Устава членский взнос в Профсоюзе устанавливается не менее 1 % от ежемесячной заработной платы и других доходов, связанных с трудовой деятельностью.

    За дополнительными персональными разъяснениями Вы можете обратиться к председателю первичной профсоюзной организации школы или к председателю Пятигорской городской организации Профсоюза Акинфиевой М.М. по телефону 33-49-83.

Профсоюз в регионах

Аппарат