Вопрос-ответ

Задать вопрос
  • 17.06.2020
    Здравствуйте, я работаю воспитателем в ДОУ. В данный момент детский сад переведен на свободное посещение детей в связи с короновирусом. Мы ходим на работу, но работаем детей. В связи с этим вопрос как должны начисляться стимулирующие выплаты ?
    Ответ

    Для ответа на вопрос о стимулирующих выплатах рекомендуем обратиться к локальным актам Вашей образовательной организации, та как в соответствии со ст. 135 ТК РФ система оплаты труда, включая размеры ставок заработной платы, доплат и надбавок компенсационного и стимулирующего характера, устанавливается коллективным договором, локальными нормативными актами Вашего образовательного учреждения (Положение об оплате труда, Положение о распределении стимулирующих выплат).

    Дополнительно сообщаем:

    Подробные разъяснения о сохранении уровня заработной платы педагогических работников в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции содержатся в письмах Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации от 23 марта 2020 г. N 164 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» и  Минпросвещения России от 10.04.2020 N ВБ-806/08 "Об обеспечении сохранения уровня заработной платы отдельных категорий педагогических работников".

Профсоюз в регионах

Аппарат