Вопрос-ответ

Задать вопрос
  • 13.01.2021
    Здравствуйте. Я воспитатель в детском саду, молодой специалист с 2 летним стажем. В октябре 2020 я прошел аттестацию на соответствие занимаемой должности. А в ноябре я стал призером краевого этапа конкурса "Воспитатель года - педагогический дебют". Скажите пожалуйста, я уже могу получить 1 аттестационную категорию согласно межотраслевому соглашению?
    Ответ

    Добрый день. Пунктом 8.7.6. Отраслевого соглашения по организациям, находящимся в ведении министерства образования Ставропольского края, на 2020-2022 гг., предусмотрено прохождение аттестации в особом порядке в случае победы в конкурсах профессионального мастерства на краевом (1-3 место) или муниципальном (1 место) уровнях за последние три года. Указанная норма закреплена и пунктом 8.7.6. Отраслевого соглашения по организациям, находящимся в ведении управления образования администрации города Невинномысска, на 2020-2023 годы.

    Учитывая, что в краевом этапе конкурса «Воспитатель года -педагогический дебют» Вы заняли 3 место, Вы можете обратиться в аттестационную комиссию министерства образования Ставропольского края с заявлением о прохождении аттестации в особом порядке в любое время в течении трех лет. 

    Прием документов в аттестационную комиссию министерства образования Ставропольского края осуществляется специалистами отдела аттестации педагогических кадров ГДУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».

    Необходимую информацию можно получить по телефону (88652) 99-77-29 добавочные 217, 218, 219 или по электронной почте stav.attestaciya@mail.ru.

    В случае необходимости дополнительных персональных разъяснений рекомендуем обратиться к специалисту краевой организации Профсоюза по телефону (8652) 94-11-79.

Профсоюз в регионах

Аппарат

Новости