Вопрос-ответ

Задать вопрос
  • 14.01.2021
    Добрый день, учитель-дефектолог, имеет внутреннее совместительство на 0, 5 ставки педагогом-психологом, положены ли ему стимулирующие выплаты, и сколько 100% или 50%, так как он работает на 0,5 ставки? Спасибо
    Ответ

    Для ответа на вопрос о стимулирующих выплатах рекомендуем обратиться к локальным актам Вашей образовательной организации, та как в соответствии со ст. 135 ТК РФ система оплаты труда, включая размеры ставок заработной платы, доплат и надбавок компенсационного и стимулирующего характера, устанавливается коллективным договором, локальными нормативными актами Вашего образовательного учреждения (Положение об оплате труда, Положение о распределении стимулирующих выплат).

    Дополнительно сообщаем.

    В соответствии со ст. 287 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются в полном объеме.

    Кроме того, размер выплат стимулирующего характера должен определяться правильно разработанными критериальными показателями, а не объемом нагрузки (0,5 или 1 ставка).

Профсоюз в регионах

Аппарат

Новости