ОКРУЖНОЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР-2022"

С 6 по 10 июня в городе Пятигорске на базе Пятигорского государственного университета прошёл окружной этап конкурса «Студенческий лидер СКФО-2022». Представители 4 регионов Северо-Кавказского федерального округа: Ставропольского края, республик Дагестан, Северная Осетия (Алания), Кабардино-Балкарская республика, боролись за титул лидера в студенческой среде.

          На торжественном открытии выступала с приветственным словом председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования – Лора Николаевна Манаева. 

          Конкурс включал в себя такие испытания как: «Автопортрет», «Управленческий поединок», «2к1», «Мастер-класс», «Проектирование», «Блиц». В рамках прохождения испытаний конкурсанты продемонстрировали свои навыки и умения в профсоюзной деятельности, искусство самопрезентации, знание законодательства Российской Федерации. 

          Команда профсоюзных активистов Пятигорского государственного университета подготовила образовательную и развлекательную программу не только для участников конкурса, но и для группы поддержки, которая была насыщена мастер-классами, тренингами и интеллектуальными играми. В этом году смогли набраться опыта, не только обучающиеся высшего образования, но и средне специального. 

           «С каждым годом растет уровень компетенций обучающихся высшего образования, в связи с этим растет и уровень конкурса «Студенческий лидер»  что вызывает восторг. Участники данного конкурса показали хорошие результаты и мы надеемся что на Всероссийском этапе конкурса ребята достойно представят «Северо-кавказский федеральный округ» - в рамках торжественного закрытия выступил председатель конкурсной комиссии, зам председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадим Дудин.  

          Ставропольский край в этом году представляла Алина Юлубаева, заместитель председателя ППО студентов и аспирантов СКФУ Общероссийского Профсоюза образования. 

          По итогам участия места были распределены следующий образом: