СТАРТ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА ДАН!

Реалии сегодняшнего дня вынуждают следить за молниеносным потоком важной и нужной информации. Именно поэтому Ставропольская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования систематически организует и проводит тренинги, мастер-классы, семинары для профсоюзных лидеров Ставропольского края. 

Инициаторами и первооткрывателями цикла онлайн-встреч с председателями территориальных организаций «Будь в курсе!» стали работники отдела по связям с общественностью Ставропольской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования. 

24 января 2023 года впервые состоялась встреча на платформе «Яндекс.Телемост». Модератором и идейным вдохновителем мероприятия стала Ирина Валерьевна Манаева, заведующий отделом по связям с общественностью, которая в рамках открытия обозначила спектр работы, поздравила всех с наступающим Днем российского студенчества и в преддверии праздника анонсировала повышение размеров стипендии Ставропольской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования. С приветственным словом на встрече выступила Лора Николаевна Манаева, председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования. В своём обращении к председателям Лора Николаевна рассказала о планах на новый 2023 год – Год педагога и наставника, а также отметила положительную динамику в работе с социальными партнерами в территориях. 

Программа встречи включала в себя выступление специалиста отдела по связям с общественностью Глеба Шапошникова, который презентовал уникальный проект по рейтингованию внештатных корреспондентов «Я – внештатник», включающий в себя поощрение особо проявивших себя профсоюзных активистов. 

«Ставропольская краевая организация, старается облегчить труд, повысить качество и уровень работы каждого председателя территориальной организации и мотивировать молодых специалистов на реализацию своего потенциала!» - поделилась Ирина Манаева. 

          Ведущий специалист отдела по связям с общественностью, ответственный за работу в АИС Профсоюза образования, Екатерина Мазнина в процессе своего выступления провела анализ работы в автоматизированной информационной системе, а также обратила внимание на часто допускаемые ошибки в формировании статистического отчета. 

Встречи, организованные Ставропольской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования, направлены не только на повышение уровня знаний в профсоюзной деятельности, но и на поддержание морального здоровья работников. Спикером прошедшего мероприятия стала член Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи – Яна Авакян. Яна провела тренинг с участниками по направлению «Основы тайм-менеджмента», который интересно презентовал методы эффективного распределения времени для качественного выполнения рабочих задач. 

Два часа работы пролетели практически незаметно, участники значительно повысили уровень своих компетенций. Такие полезные встречи всегда тепло воспринимаются участниками. Уверены, что запущенная сессия станет доброй традицией Ставропольской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования!