НАЧАЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ В ПОДДЕРЖКУ ПЕРВОМАЙСКОЙ РЕЗОЛЮЦИИ ФНПР

Утверждён текст Первомайской резолюции Федерации независимых профсоюзов России. Голосование за неё проходит на сайте 1may.fnpr.ru и продлится с 25 апреля по 2 мая 2023 года. Принять участие в голосовании могут как профсоюзные организации, так и непосредственно члены профсоюзов.

Как отмечается в Первомайской резолюции ФНПР, сегодня защита интересов человека труда должна приравниваться к защите интересов России, ибо главное богатство страны — люди.

«Справедливая оплата труда, достойное рабочее место, безопасность на производстве — это традиционные цели профсоюзов, которые мы будем отстаивать вместе. Только солидарное общество может противодействовать всем вызовам времени!», — подчёркивается в документе.

Общероссийский Профсоюз образования поддерживает текст утверждённой резолюции и призывает региональные (межрегиональные) организации Профсоюза принять активное участие в первомайских мероприятиях ФНПР этого года.

В рамках Всероссийской профсоюзной акции — 2023, помимо голосования, по всей стране также пройдут встречи профактива с главами регионов, заседания региональных (межрегиональных) трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, встречи в трудовых коллективах, акции по сбору гуманитарных помощи для участников специальной военной операции. Всего запланировано свыше 49 тысяч мероприятий.