Профсоюзные лекции в «Родительском университете»

Общероссийская организация лидеров образования «Учитель года», в которую входят практически все региональные клубы «Учитель года» — инициатор многих интересных событий. Одно из них — «Родительский университет».

Инициатива реализуется министерством образования и науки Самарской области, Общероссийской организацией лидеров образования «Учитель года» и Самарской общественной организацией «Клуб учитель года» при поддержке Общероссийского Профсоюза образования.

Цель проекта — объединение всех участников образовательного процесса, а одно из направлений — лекториум для родителей, в котором педагоги в видео-формате «Научу за 5 минут» освещают самые актуальные вопросы обучения и воспитания детей.

Поскольку родители — одна из сторон образовательного процесса Общероссийский Профсоюз образования в этом проекте видит необходимость их просвещения в сфере нормативно-правовых актов, затрагивающих систему образования.

Первая «правовая пятиминутка» Профсоюза посвящена взаимоотношениям между учителями и родителями учеников. Автор и ведущий — главный специалист по правовым вопросам правового отдела аппарата Профсоюза Елена Леонова.

Предложить тему для обсуждения на площадке «Родительского университета» можно направив письмо с пометкой «Родительский университет» на адрес электронной почты profsouz2@mail.ru.